07.08.2017

Неоднократно судимый житель Петрозаводска обвиняется в ограблении 8-летнего ребенка

Прокуратурой города Петрозаводска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в ограблении несовершеннолетнего ребенка.

Органами предварительного расследования обвиняемому инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), за которое закон предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, в мае 2017 года в дневное время, на Октябрьском проспекте петрозаводчанин, подбежал сзади к возвращавшейся из школы 8-летней ученице 2 класса, выхватил из ее рук телефон и скрылся с места преступления.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и более 10 лет провел в местах лишения свободы за совершение кражи, разбоя и убийства.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.