04.08.2017

.Предприниматель заплатит крупный штраф за дачу взятки должностному лицу

Кондопожским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Петрозаводска по уголовному делу корруппционной направленности.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Установлено, что заместитель директора общества с ограниченной ответственностью в августе 2017 года, желая получить покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности на территории Кондопожского района, лично передал должностному лицу органа местного самоуправления взятку в размере 100 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал. С учетом обстоятельств уголовного дела суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также конфисковал в доход государства сумму взятки - 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.