Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Подписано соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия
01.08.2017

Сегодня, 1 августа 2017 года, состоялась официальная встреча прокурора республики Карена Габриеляна и Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия Александра Шарапова, на которой состоялось подписание соглашения о взаимодействии.

Предметом Соглашения между прокуратурой и Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия является взаимодействие Сторон по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

В ходе встречи А. Шарапов также вручил прокурору республики доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия за 2016 год, содержащий анализ положения с соблюдением прав граждан на территории республики, а также сведения о правозащитной деятельности Уполномоченного по правам человека.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru