21.07.2017

Житель Прионежского района обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя п. Ладва-Ветка.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования установлено, что совершеннолетний житель Прионежского района неоднократно распивал спиртные напитки со своим приятелем, при этом достоверно зная, что последнему не исполнилось 18 лет. Указанные преступные действия привели к тому, что несовершеннолетний после распития спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил противоправные деяния.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.