30.06.2017

Предприниматель обвиняется в даче взятки

Прокурор Кондопожского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственности.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По версии следствия, руководитель и единственный учредитель общества в 2017 году передал должностному лицу администрации Кондопожского муниципального района взятку в сумме 100 тысяч рублей и бутылку алкогольного напитка стоимостью 700 рублей за совершение действий в его пользу и общее покровительство.

Сразу после этого муниципальный служащий сообщил в правоохранительные органы о совершенном в отношении него коррупционном правонарушении.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кондопожский городской суд для рассмотрения по существу.