30.06.2017

Житель Питкярантского района обвиняется в убийстве

Заместитель прокурора Питкярантского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Питкяранта.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в апреле 2017 года в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес своей знакомой множественные удары кулаками и ногами в область жизненно важных органов. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.