29.06.2017

Житель Сортавальского района осужден за убийство жены

Сортавальский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, есть умышленное причинение смерти другому человеку). За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2017 года инвалид, проживающий на стационарном обслуживании в Партальском доме-интернате, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве ревности ссоры нанес своей жене один удар ножом в область груди.

В результате полученного колото-резанного ранения с повреждением сердца потерпевшая скончалась на месте.

С учетом обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.