В прокуратуре республики состоялось торжественное собрание в честь Дня Победы

Сегодня, 5 мая 2017 года,  в прокуратуре Республики Карелия состоялись праздничные мероприятия,  посвященные 72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное собрание прокурорских работников и ветеранской общественной организации открыл прокурор республики Карен Каренович Габриелян. Обращаясь к коллективу и поздравляя всех с праздником,  он напомнил присутствующим о цене и значении Победы и подчеркнул важность и необходимость сохранения памяти о героических событиях 1941-1945 гг.

Председатель Совета ветеранов прокуратуры Карелии Валентин Александрович Смирнов и ветеран прокуратуры Александр Дмитриевич Калинин призвали присутствующих сохранять и передавать из поколения в поколение память о членах их семей, принимавших участие в защите Отечества в военные годы, а также поделились своими воспоминаниями о своих коллегах - фронтовиках.

В прокуратуре республики в последние годы проведена большая исследовательская работа по установлению всех прокурорских работников, с оружием в руках защищавших Родину.

На собрании поименно вспомнили героев, погибших на полях Великой Отечественной войны и пропавших без вести при выполнении боевых заданий. Память павших почтили минутой молчания.

Затем в торжественной обстановке состоялась церемония принятия молодыми работниками ведомства Присяги прокурора.

В завершение церемонии прокурорские работники и ветераны возложили цветы к Памятной доске, на которой запечатлены имена  карельских прокуроров и следователей, отдавших жизнь за Победу.