Всероссийский день приема предпринимателей

Распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации учрежден Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Российской Федерации.

В прокуратуре Республики Карелия прием будут вести начиная с апреля 2017 года в рабочее время (с 9 до 17 часов 30 минут, перерыв с 13 до 14 часов) в первый вторник каждого месяца сотрудники отделов по надзору за исполнением федерального законодательства и по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, а также старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению.

Местом проведения приема предпринимателей и их обращений является здание прокуратуры республики по адресу: г. Петрозаводск, ул. Германа Титова, д. 4.

В части вопросов исполнения законодательства о противодействии коррупции прием осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, ул. Мурманская, д. 18.

Первый прием будет организован 4 апреля 2017 года.

Вы можете ознакомиться с графиком приёма.

В указанные дни прием предпринимателей также будет организован в соответствии с утвержденными графиками во всех районных, городских и специализированных прокуратурах.

Прокуроры ориентированы на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества и незамедлительное их пресечение с помощью всего арсенала мер прокурорского реагирования.

Исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки по проведению в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей находится на персональном контроле его первого заместителя Александра Буксмана.