Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Прокуратура направила в суд иск о запрете эксплуатации детского лагеря ООО «Парк-Отель «Сямозеро»
22.06.2016

В соответствии с действующим законодательством прокурор не наделен полномочиями принимать решение о запрете либо приостановлении деятельности юридических лиц. В силу ст.118 Конституции Российской Федерации правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом, поэтому именно суду принадлежит право принять такое решение.

Сегодня, 22.06.2016 года, прокуратурой Республики Карелия в Пряжинский районный суд предъявлено исковое заявление о запрете эксплуатации загородного стационарного детского оздоровительного лагеря ООО «Парк-Отель «Сямозеро».

Основанием для предъявления иска явились, в том числе грубые нарушения запрета контролирующих органов о недопустимости проведения специализированных детских программ с походами, с размещением на стоянках за территорией лагеря, повлекшие в результате произошедших трагических событий гибель детей.
© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru