27.04.2012

Ковчинский Федор Владиславович

Родился в 1899 году в Ведлозерском районе Карелии. Участник Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Был членом военного трибунала, начальником штаба воинской части. В составе боевых частей дошел до Польши, Германии, Австрии, Чехословакии, Румынии, Венгрии. Имел ранения и контузии. Инвалид Великой Отечественной войны 3-й степени. Награжден медалью «За оборону Ленинграда» и другими наградами за участие в Великой Отечественной войне.

В органах прокуратуры республики начал работать  с января 1940 г. в должности  помощника прокурора Ведлозерского, Питкярантского районов. В августе 1941 г. мобилизован в армию. С августа 1945 г. и до демобилизации в 1946 г. служил в военной прокуратуре. С марта 1946 г. работал помощником прокурора и прокурором Питкярантского района Карелии, уволен в апреле 1947 г. по состоянию здоровья.