27.04.2012

Черкудинов Анатолий Иванович

1919 года рождения, уроженец Ярославской области Участник великой Отечественной войны, дважды ранен, последнее ранение - тяжелое. Инвалид Великой Отечественной войны. За участие в боевых действиях награжден орденом «Отечественной войны» медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1944 году следователем транспортной прокуратуры Ярославской железной дороги. С 1960 года работал в органах прокуратуры Карелии в должностях старшего следователя республиканской прокуратуры, прокурора района и старшего помощника прокурора республики. В период работы в органах прокуратуры неоднократно поощрялся. В сентябре 1967 года советник юстиции Черкудинов А.И. уволен из органов прокуратуры в связи с переходом на работу в Верховный суд Карелии.