27.04.2012

Солунский Игорь Константинович

1906 года рождения, уроженец г.Харькова (Украина). Участник Великой Отечественной войны. В органах военной прокуратуры прошел путь от военного следователя до заместителя военного прокурора Северного военного округа, полковник юстиции в отставке. Награжден орденами «Отечественной войны», «Красной Звезды» и медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Вашавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью Польши «За Одер, Нейсе, Балтику». В органах прокуратуры Карелии начал работать с августа 1960 года после демобилизации из армии и проработал до ноября 1974 года. Занимал должности помощника, а затем заместителя прокурора г.Петрозаводска. За добросовестную работу неоднократно поощрялся руководством прокуратуры республики.