27.04.2012

Покровский Серафим Михайлович

1924 года рождения, уроженец Ленинградской области Участник Великой Отечественной войны, инвалид войны. В боях с фашистскими захватчиками на Волховском фронте в марте 1943 года получил тяжелое ранение. Награжден орденами «Славы», «Отечественной войны», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». После окончания Ленинградского юридического института в 1950 году начал работать в органах прокуратуры Карелии, сначала в районной прокуратуре, затем в аппарате прокуратуры республики. За период работы неоднократно поощрялся руководством прокуратуры. В сентябре 1983 года старший советник юстиции Покровский С.М. уволен из органов прокуратуры Карелии в связи с выходом на пенсию.