27.04.2012

Павлов Михаил Иванович

1924 года рождения, уроженец Новгородской области. В Советской Армии служил с 1941 по 1945 год. Участник Великой Отечественной войны, 900 дней находился в блокадном кольце Ленинграда. Участвовал в боевых действиях по прорыву и снятию блокады Ленинграда и освобождению Прибалтики в составе артиллерийского противотанкового батальона. Был дважды ранен, инвалид войны. Награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны», медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». После окончания в 1950 году Ленинградского юридического института им.Калинина работал в органах прокуратуры Карелии в должностях следователя, помощника прокурора района, прокурора района, начальника следственного отдела, заместителя прокурора республики, первого заместителя прокурора республики. За трудовую деятельность в органах прокуратуры Карелии Павлову М.А. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР», он неоднократно поощрялся руководством прокуратуры за добросовестное исполнение служебных обязанностей. В 1987 году Павлов М.И. в чине старшего советника юстиции вышел на заслуженный отдых.