27.04.2012

Наумов Иван Михайлович

1923 года рождения, уроженец Тверской области. Принимал участие в боях с фашистскими захватчиками в составе Центрального, заполярного и Белорусского фронтов, был дважды ранен. Награжден орденом «Славы» и медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», Награжден орденом «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Закавказья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В органах прокуратуры Карелии начал работать с августа 1952 года в должности следователя, а затем помощника районного прокурора. С августа 1975 года по май 1983 года советник юстиции Наумов И.М. работал в аппарате прокуратуры республики. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся прокурором республики.