27.04.2012

Куриков Иван Георгиевич

1921 года рождения, уроженец бывшего Заонежского района Карелии. В Советской Армии служил с 1939 по 1946 год. Участник Великой Отечественной войны. Участвовал в боях на Западном (оборона Москвы) и 2-м Украинском фронтах. Четырежды ранен, из них получил два тяжелых ранения, инвалид Великой Отечественной войны. Награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». С апреля 1946 года на протяжении более 15 лет работал в органах прокуратуры Карелии в должностях прокурора района, помощника и старшего помощника прокурора Карелии. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством прокуратуры. В декабре 1960 года Куриков И.Г. переведен на работу в судебные органы Карелии. Занимал должности председателя Петрозаводского городского народного суда и заместителя председателя Верховного суда Карелии. Заслуженный юрист Российской Федерации. В настоящее время проживает в г.Петрозаводске.