27.04.2012

Кожин Павел Васильевич

1906 года рождения, уроженец Вологодской области. В период Великой Отечественной войны служил в органах прокуратуры на Карельском и Белорусском фронтах в должности следователя и прокурора. Награжден орденом «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В органах прокуратуры Карелии начал работать в 1935 году следователем Заонежского и Кемского районов, а в послевоенное время снова вернулся на работу в прокуратуру и работал прокурором г.Сортавала. Приказом прокурора Карелии от 16 февраля 1953 года младший советник юстиции Кожин П.В. уволен из органов прокуратуры в связи с переходом на другую работу.