27.04.2012

Козлов Алексей Михайлович

1925 года рождения, уроженец Тверской области. В Советской армии служил с марта 1943 года по февраль 1944 года. Участник Великой Отечественной войны в составе Прибалтийского фронта. После тяжелого ранения признан инвалидом и демобилизован из армии. Награжден орденом «Отечественной войны» и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». После окончания в 1950 году юридического факультета Ленинградского государственного университета работал в органах прокуратуры Карелии в должностях следователя, прокурора района, старшего помощника прокурора республики по кадрам. За добросовестную трудовую деятельность награжден знаком «Почетный работник прокуратуры», неоднократно поощрялся руководством прокуратуры. В 1985 году Козлов А.М. уволился из прокуратуры в связи с выходом на пенсию.