27.04.2012

Внуков Владимир Николаевич

1924 года рождения, уроженец г.Харькова (Украина). В Советской Армии служил с 1941 по 1947 год. Участник Великой Отечественной войны. Участвовал в боях по освобождению Карелии, Заполярья, а также на территории Польши, Германии. Награжден орденом «Отечественной войны», медалями «За оборону Советского Заполярья», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В органах прокуратуры Карелии начал работать в 1949 году. Занимал должности помощника прокурора района, прокурора района, заместителя прокурора республики, прокурора республики. За трудовую деятельность в органах прокуратуры Карелии награжден орденом «Трудового Красного Знамени». Ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР» и он награжден знаком «Почетный работник прокуратуры», неоднократно поощрялся руководством прокуратуры Союза ССР и РСФСР. В 1984 году Внуков В.Н. в чине государственного советника юстиции 3 класса вышел на заслуженный отдых.