27.04.2012

Видревич Исаак Абрамович

1919 года рождения, уроженец Полтавской области (Украина) Служил в Советской армии с 1939 по 1942 год. В боях по обороне Крыма был тяжело ранен. Награжден двумя орденами «Великой Отечественной войны», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». После окончания в 1946 году Ленинградского юридического института им.Калинина работал в органах прокуратуры Карелии на различных должностях в Петрозаводской городской и республиканской прокуратурах. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством прокуратуры. В 1985 году Видревич И.А. в чине старшего советника юстиции вышел на заслуженный отдых. Стаж работы в органах прокуратуры Карелии составил 39 лет.