27.04.2012

Барсуков Василий Егорович

1924 года рождения, уроженец Прионежского района Карелии. С 1944 по 1945 г.г. участвовал в Великой Отечественной войне в составе Карельского, 4-го Украинского и 1-го Дальневосточного фронтов. За боевые заслуги награжден орденами «Великой Отечественной войны второй степени», «Красной Звезды» и медалями «За отвагу», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За победу над Японией». В Карельской республиканской прокуратуре Василий Егорович работал с июля 1953 по июль 1959 года старшим следователем. Барсуков В.Е. удостоен звания «Заслуженный юрист РСФСР», неоднократно поощрялся руководством вышестоящих прокуратур. В 1959 году в связи с переходом на работу в спецпрокуратуру г. Ленинграда был уволен из органов прокуратуры Карелии. В настоящее время проживает в г.Петрозаводске.