Штадлер Герман Владимирович

Штадлер Герман ВладимировичРодился в 1963 г. в г. Алма-Ата Казахской ССР.
В 1985 г. окончил Казахский государственный университет им С.М. Кирова.
Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал стажером военной прокуратуры Алма-Атинского гарнизона Казахской ССР.
В разное время работал следователем, старшим следователем военной прокуратуры Душанбинского гарнизона, военным прокурором-криминалистом следственного отдела военной прокуратуры Туркестанского военного округа военным прокурором отдела общего надзора и отдела по надзору за следствием в органах КГБ и по вопросам реабилитации военной прокуратуры Прибалтийского военного округа, военным прокурором Калининградской группы пограничных войск, военным прокурором Балтийского флота.
2005-2006 гг. — главный советник Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.
2006-2009 гг. — прокурор Республики Северная Осетия-Алания.
С 30.09.2009 по 01.11.2011 – прокурор Республики Карелия.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.11.2011 года назначен на должность прокурора Ленинградской области.
Государственный советник юстиции 2 класса.
Награжден орденом Красной звезды и орденом Почета, медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», именным оружием.