Панасенко Владимир Григорьевич

Панасенко Владимир ГригорьевичРодился в 1949 г. в г. Почеп Брянской области в семье рабочих.
С 1968 по 1970 гг. служил в Советской Армии.
С 1970 по 1974 гг. являлся студентом Харьковского юридического института.
В 1974 – 1977 гг. работал следователем прокуратуры Клетнянского района Брянской области.
С августа 1977 г. работал в прокуратуре Карелии в должностях прокурора следственного отдела, заместителя прокурора г. Петрозаводска, старшего помощника прокурора республики, прокурора Ленинского района г. Петрозаводска, первого заместителя прокурора, а затем прокурором города Петрозаводска. В последней должности проработал более девяти лет.
С ноября 1999 г. исполнял обязанности прокурора республики. Назначен на должность прокурора Республики Карелия 3 февраля 2000 г. Уволен в связи с выходом в отставку 6 октября 2006 г.
Государственный советник юстиции 2 класса, Почетный работник прокуратуры РФ.
Заслуженный юрист Республики Карелия.
Награжден медалью «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», а также именным оружием.