Дупак Олег Владимирович

Дупак Олег ВладимировичРодился в 1965 г. в г. Бийске Алтайского края.
В 1989 г. окончил юридический факультет Томского государственного университета. В том же году начал службу в органах прокуратуры стажёром прокуратуры Тенькинского района Магаданской области.
В разное время работал помощником, старшим помощником и заместителем прокурора Тенькинского района Магаданской области, прокурором Омсукчанского района Магаданской области, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Магаданской области, старшим помощником прокурора Магаданской области, прокурором Ленинского района г. Кирова Кировской области, заместителем прокурора Кировской области, первым заместителем прокурора Кировской области.
С ноября 2006 г -  прокурор Республики Карелия.
В августе 2009 г. назначен  на должность прокурора Астраханской области.
Государственный советник юстиции 2 класса.
Награжден нагрудным знаком "Почётный работник прокуратуры Российской Федерации" и знаком отличия "За верность закону" II степени.